Close

Подписание меморандума о сотрудничестве

6 мая 2015 года состоялась встреча президента Ассоциации юридических клиник Кыргызстана Бакирова Артура Жылдызбековича и директора Центра развития юридических клиник Дранжевского Максима Дмитриевича. Данная встреча является началом сотрудничества между юридическими клиниками Кыргызстана и России. 11 го мая этого же года был подписан Меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией юридических клиник Кыргызстана и Центром развития юридических клиник Российская Федерация, представляющие профессиональное сообщество юридических клиник. Активное развитие юридических клиник в Кыргызстане позволяет проверить знание в области юриспруденции на практике, улучшить юридические навыки студента-клинициста, повышение квалификации юриста и подготовить грамотных юристов. Данное сотрудничество позволяет:
1. Проведение образовательных мероприятий и осуществление образовательных программ для студентов и преподавателей юридических клиник, направленных на формирование профессиональных навыков юриста, а также совместные конференции, круглые столы и тренинги.
2. Разработка системы мер, направленных на повышение качества юридического образования в Кыргызстане и России.
3. Проведение мероприятий, направленных на пропаганду деятельности юридических клиник и деятельности Ассоциации и Центра как в профессиональном сообществе, так и среди широких кругов населения.
4. Обмен опытом и знаниями, накопленными Сторонами в сфере создания и поддержки деятельности юридических клиник.
Сотрудничество между Кыргызстаном и Россией способствует не только улучшению деятельности юридических клиник, но и укреплению дружеских отношении между клиницистами, созданию благоприятных условии для проведения различных конкурсов и мероприятии. Сотрудничество будет активным и плодотворным!

(Просмотров за все время 153, 1 посещений за сегодня)

111

Related Posts

Добавить комментарий