Close

Тренинг для студентов северных регионов, г.Бишкек, 12-13 апреля 2019 г.

12-13 апреля 2019 года в отеле «Рич» прошел тренинг  для студентов северных регионов. В течение двух дней, студенты северных регионов, которые ранее прошли конкурентный отбор, в легкой и непринужденной форме обучались основам и особенностям оказания юридической помощи уязвимым слоям населения. После следующего этапа обучения, который пройдет в мае, они пройдут практическую стажировку в Центрах оказания юридической помощи ГГЮП при Министерстве юстиции КР.

Для студентов-клиницистов — это прекрасная возможность начать свою профессиональную карьеру сразу после получения диплома, а для некоторых — еще будучи старшекурсником.

Данный тренинг является первой фазой обучения в рамках Школы “Верховенства права и доступа к правосудию”. Во второй фазе обучения в Школе предусмотрено прохождение 3-х дневного тренинга, месячная стажировка в Центре координации гарантированной государством юридической помощи при Министерстве юстиции Кыргызской Республики с возможностью дальнейшего трудоустройства в качестве помощников адвокатов.

Ожидается, что выпускники Школы “Верховенства права и доступа к правосудию” повысят эффективность взаимодействия субъектов гарантированной государством юридической помощи, пополнив ряды сотрудников функционирующих двадцати трех Центров бесплатной юридической помощи (ЦБЮП) при Министерстве юстиции Кыргызской Республики, способствуя реализации Закона Кыргызской Республики «О гарантированной государством юридической помощи».

Обучение проведено при поддержке Программы по совместному управлению в рамках проекта «Усиление взаимодействия юридических клиник, Центра по координации гарантированной государственной юридической помощи, Адвокатуры Кыргызской Республики и профильных ВУЗов с целью расширения доступа к бесплатной юридической помощи для уязвимых слоёв населения».

(Просмотров за все время 127, 1 посещений за сегодня)

Related Posts

Добавить комментарий